Санкт-Петербург:
(812) 425-40-80 sale@spb.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Блог

С какими из ЭТИХ 8 мифов о грузоперевозках вы сталкивались лично?


Для тех, кто мало взаимодействует с транспортно-логистическими компаниями, сфера грузоперевозок может показаться сложной и запутанной. Но рано или поздно столкнувшись с необходимостью отправить груз, каждый грузоотправитель понимает, что половина из того, что он когда слышал о перевозке — только мифы, не подтвердившиеся на практике.

Рассмотрим 8 популярных мифов и постараемся их развеять.

Читать подробнее >>>

Почему тарифы на перевозку сборных грузов по ж/д так резко выросли?


С началом 2024 года отчетливо обозначилась проблема с отправкой грузов в контейнерах по железной дороге с запада на восток страны. Заполненная товарами контейнерная тара простаивает в ожидании отправки, тарифы на перевозку грузов контейнером по ж/д увеличиваются день ото дня.


Читать подробнее >>>

Обслуживание клиентов в логистике: только ТАК вас должны обслуживать в надежной компании


Быстрая и прозрачная связь имеет решающее значение в логистике. Любой, кто пренебрегает правилами общения, процедурами обратной связи или отслеживанием поставок в службе поддержки клиентов, рискует не только вызвать недовольство клиентов, но и нанести долгосрочный ущерб своей репутации.


Читать подробнее >>>

Как цифровизация меняет транспортно-логистическую отрасль


Цифровизация — актуальная тема XXI века. Многие цифровые процессы стали незаменимы, поскольку они значительно облегчили нашу жизнь. Нет ничего, что не осталось бы незатронутым цифровизацией, поэтому неудивительно, что она коренным образом изменила и логистику — по нашему мнению, в лучшую сторону.


Читать подробнее >>>

Тенденции логистики на 2024 год


Гонка технологий набирает обороты, логистические компании инвестируют в технологии, чтобы снизить затраты и повысить производительность своих складов и транспортных сетей.

В этой статье мы проанализируем тенденции, которые, по мнению экспертов, привнесут новые разработки и определят развитие логистики в 2024 году.


Читать подробнее >>>

6 стратегий, которыми пользуются успешные экспедиторы


В высококонкурентной среде транспортной логистики непросто организовать предоставление услуги экспедирования грузов так, чтобы быть впереди конкурентов. Однако можно выделиться из толпы, совершенствуя свою деятельность. Ниже перечислены некоторые методы, которые используют успешные экспедиторские компании.


Читать подробнее >>>

Почему подорожали грузоперевозки?


Стоимость перевозки сборных грузов по России и за границу значительно выросла, что особенно заметно сейчас, к концу года, когда на все уже имеющиеся причины роста тарифов накладывается еще и резкое увеличение спроса на доставку грузов.

 

Читать подробнее >>>

Как грузовладельцам снизить риск кражи груза: 3 главных правила, которых нужно придерживаться


К сожалению, в процессе перевозки грузов все еще возникают ситуации с хищением товаров. Безусловно, речь не идет о каких-то критических показателях возникновения подобных случаев, но этот факт вряд ли поможет тому грузовладельцу, у которого все-таки украли груз.
   Читать подробнее >>>

Проблемы, с которыми сталкиваются транспортно-логистические компании


Важность логистики в развитии экономики быстро растет. В настоящее время роль логистических компаний заключается в хранении и упаковке товаров, а также их своевременной доставке до двери клиентов.


Читать подробнее >>>

6 советов советов по доставке в пик сезона


Каждый год к пиковому сезону поставок предприятия готовятся заранее, чтобы эффективнее справиться с растущим спросом на продукцию и обеспечить ее своевременную отправку. Первая цель достигается при правильном планировании и стратегическом подходе, а вторую часто упускают из виду.


Читать подробнее >>>

Преимущества рефрижераторных перевозок


В быстро меняющемся мире логистики транспортировка чувствительных к температуре грузов ставит уникальные задачи. Необходимость поддерживать строгий контроль температуры во время перевозки требует использования специализированных рефрижераторов.

Читать подробнее >>>

8 наиболее распространенных причин задержек доставки груза


Своевременная доставка имеет решающее значение как для бизнеса, так и для потребителей, а задержки могут вызвать волновой эффект, который повлияет на все: от степени удовлетворенности клиентов до прибыли. Поэтому стоит «знать врага в лицо» и иметь представление о том, какие обстоятельства могут быть причинами задержки доставки и как их избежать.


Читать подробнее >>>

Распространенные ошибки грузоотправителей при отправке груза


При отправке груза отправители порой совершают ошибки, которые можно назвать распространенными из-за определенной периодичности их возникновения. Они не обязательно могут быть критичными, но все же оказывают негативное влияние на логистический процесс, являясь причиной задержек и дополнительных расходов. Какие именно это ошибки, рассмотрим ниже.

Читать подробнее >>>

Критерии различия международных и междугородних грузоперевозок


Международные и междугородние грузоперевозки отличаются по ряду критериев, включая масштаб операций, правовые и организационные аспекты, а также требования к документации.

Читать подробнее >>>

История появления стандартизированных контейнеров для перевозки грузов


Сегодня сфера перевозки грузов контейнерами по ж/д, морю, воздуху или автодорогам развита как никогда. Но до половины 20-го века товары все еще транспортировали в разнообразных видах тары, обработка которой была неэффективной. Читать подробнее >>>

История появления первых грузовых автомобилей


В современном мире перевозка сборных грузов автотранспортом не является чем-то удивительным, ведь грузовики применяются повсеместно. Но в начале 20-го века сложно было даже представить, что сфера автомобильных перевозок получит такое мощное развитие.


Читать подробнее >>>

Почему пользоваться услугами транспортной компании выгоднее, чем содержать свой транспортно-логистический отдел


Обращение к услугам перевозчика груза в некоторых случаях может быть более выгодным и эффективным решением, чем содержание собственного транспортно-логистического отдела.

Читать подробнее >>>

Оптимизация маршрутов как одно из существенных преимуществ перевозки силами компетентного перевозчика


Оптимизация маршрутов при перевозке грузов — это процесс разработки наилучшего пути и плана движения для эффективной и экономичной доставки из точки отправления в точку назначения. Цель оптимизации маршрутов состоит в минимизации времени, расходов на топливо и других ресурсов, а также улучшении общей производительности и удовлетворения потребностей клиентов.

Читать подробнее >>>

Как повысить эффективность перевозки грузов, пользуясь услугами транспортной компании?


Когда речь идет о перевозке грузов компанией-подрядчиком, заказчику повлиять на эффективность данного мероприятия сложно, ведь многое от него не зависит. Существуют внешние факторы, неподвластные вашему контролю, но значительно влияющие на эффективность транспортной логистики. Однако есть и такие обстоятельства, которые вы можете контролировать и изменять с целью повышения эффективности перевозок.

Читать подробнее >>>

Преимущества сотрудничества с одной компанией-поставщиком логистических услуг


В отрасли логистики вы можете повысить операционную эффективность и контролировать расходы, работая с одним поставщиком логистических услуг. Использование услуг единого подрядчика обеспечивает четкую коммуникацию и бесперебойную работу. Читать подробнее >>>


1 2 3 4