Санкт-Петербург:
(812) 425-40-80 sale@spb.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Советы по обеспечению сохранности груза за счет выбора правильной упаковки

Советы по обеспечению сохранности груза за счет выбора правильной упаковки

Мы подготовили для вас несколько общих рекомендаций, следуя которым вы сможете правильно упаковать отправляемый груз. Обращаем также внимание на то, что мы предлагаем услуги дополнительной упаковки с использованием деревянной обрешетки, пенопласта, стрейч-пленки и пр. Поэтому какой бы ни была ваша транспортировочная тара, мы готовы обеспечить ей дополнительную надежность.

Рекомендации по упаковке

  • Использование картонных коробок
    Делайте выбор в пользу качественной картонной продукции, не экономьте за счет повторного использования тары, поскольку со временем она теряет прочность и стабильность форм. Подбирайте коробки в соответствии с размерами груза, чтобы внутри не было много свободного пространства — из-за него сопротивление на сжатие снижается. Помните о том, что грузы, имеющий большой вес, необходимо устанавливать на палету. Не допускайте наличия остатков прежней маркировки, если речь идет об эксплуатации тары повторно.

  • Применение палет
    Палетирование замечательно тем, что позволяет добиться стабилизации груза и минимизировать расходы за счет компактного размещения — нет выступающих элементов, занимающий лишнее место, а значит, вам не грозят лишние затраты на перевозку сборных грузов по России.

    Груз лучше штабелировать вертикально, так повышается сопротивлению сжатию. При достаточной жесткости товара можно использовать способ «кирпичной кладки», чтобы конструкция была более устойчивой. Старайтесь упаковывать груз, не допуская наличия выступающих частей, которые выходили бы за края палеты. Это увеличивает риск повреждения. Оптимальный вариант упаковки — с формированием плоских поверхностей, благодаря которым возможно компактное штабелирование. Если для крепления груза вы используете стрейч-пленку, не забудьте ее обернуть несколько раз и вокруг поддона, чтобы конструкция была монолитной.

  • Упаковка груза неправильной формы
    Большеразмерные предметы, имеющие сложную форму или выступающие части, требуют особого подхода. Если с их упаковкой у вас возникли трудности, обратитесь за помощью к нашим специалистам — большой практический опыт позволяет подобрать эффективные способы защиты подобного груза в момент транспортировки.
    Большие предметы цилиндрической формы можно закрепить на палете с использованием ремней. Таким же образом можно зафиксировать на поддоне грузы без упаковки. Если есть острые выступающие края и углы, нужно их закрыть, чтобы они не повредили другие грузы.

Если вы сомневаетесь в надежности вашей тары, закажите наши услуги по организации дополнительной упаковки с использованием обрешетки, пенопласта. Ее применение в определенной степени гарантирует сохранность транспортируемого груза.

Возврат к списку