Санкт-Петербург:
(812) 425-40-80 sale@spb.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Меры по обеспечению безопасности перевозки вашего груза

10.03.2023

Меры по обеспечению безопасности перевозки вашего груза

Прием груза к перевозке сопряжен с огромной ответственностью. Перевозчик ответственен за полную или частичную потерю товаров. Поэтому безопасная транспортировка из пункта А в пункт Б требует огромного внимания со стороны подрядчика.

Какие меры предосторожности принимает перевозчик?

Существует два варианта мер, которые защищают от расходов, связанных с кражей или повреждением товара.

  • Страхование ответственности перевозчика (распространяется на весь период перевозки) — страховка должна покрывать ущерб, нанесенный во время транспортировки.
  • Страхование груза — клиент или перевозчик застраховывает груз по запросу клиента. Этот страховой полис компенсирует ущерб, причиненный в результате кражи, пожара и пр.

Транспортной компании обычно достаточно страховки ответственности перевозчика, но если она не полностью покрывает стоимость товара, то стоит приобрести страховку груза.

Страховой полис должен действовать в течение периода выполнения заказа.

Транспортно-экспедиторская организация дополнительно требует от водителя всегда парковаться только на охраняемых стоянках и использовать пломбу для перевозки.

Каким образом обеспечивается безопасность груза?

Обеспечение безопасной перевозки начинается еще на этапе, когда экспедитор определяет надежный маршрут, организует весь процесс, определяет время погрузки и разгрузки. Знание всех нюансов, большой опыт специалистов — это уже определенная гарантия обеспечения сохранности отправления.

Обученный водитель знает методы фиксации груза с помощью ремней, нескользящих ковриков и уголков. Оценить, сколько времени займет погрузка, можно, определив тип загружаемого товара и способ его перемещения. Водитель также получает дополнительные инструкции от экспедитора в зависимости от характера груза. Имея полную информацию, водитель готов к любым чрезвычайным обстоятельствам.

Кто несет ответственность в случае повреждения или пропажи груза?

Ответственность в случае кражи товара несет перевозчик, выступая в качестве стороны, которая ведет прямые расчеты с клиентом. Страховая компания выплачивает компенсацию, если перевозчик предпринял все необходимые меры по страхованию. Поэтому рекомендуется убедиться в том, что транспортная компания предоставляет услуги страхования, сотрудничая со страховыми агентами.

Перевозчик тщательно планирует всю поездку, чтобы быть уверенным в том, что ваш товар будет доставлен адресату в целости и сохранности. Поэтому главным приоритетом является сотрудничество только с надежными компаниями, в штате которых есть квалифицированные специалисты, предоставляющие услуги экспедирования грузов, и профессиональные водители.


Возврат к списку