Санкт-Петербург:
(812) 425-40-80 sale@spb.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Инновации в перевозке режимных грузов

Инновации в перевозке режимных грузов

Все больше людей работают над созданием агрегатов, наносящих меньший вред окружающей среде. Попутно разработчики стараются снизить и количество расходов, которые несут собственники таких устройств. Так, американская фирма Thermo King представила инновационную новинку, способную в корне изменить представление о перевозки сборных грузов рефрижераторами. V-1000, в отличие от традиционной холодильной установки с дизельным двигателем, оснащена компрессором и приводом, питающим устройство от силового агрегата тягача.

Технические характеристики

Работа от двигателя грузового автомобиля позволяет повысить мощность холодильной установки в среднем на 25% с увеличением силы выдачи потока воздуха на 33%. Причем устанавливать такие агрегаты можно на любой грузовик грузоподъемностью от 3,5 до 25 тонн, работающий на базе КПГ, СПГ и даже биодизельном топливе. Владельцы транспортных компании уже отмечают снижение расходов, связанных с эксплуатацией грузовиков, в их числе отсутствие необходимости дополнительной заправки мотора холодильника. На выбор производитель представляет одно- и многотемпературные модели в версии 12 и 24 В.

Особенности и преимущества

Модель V-1000 сравнивается с обычными дизельными холодильными агрегатами, что позволяет подчеркнуть множество её положительных качеств:
  • более длительный период ожидания с пониженным расходом топлива (в среднем на 54%);
  • облегченная конструкция (отсутствие дизельного мотора) позволяет загрузить больше грузов на маршрут (вес V-1000 в 2 раза меньше дизельного агрегата);
  • показатели мощности новой модели на 25% выше, в том числе по выработке тепловой энергии — в 1,3 раза;
  • более комфортное вождение за счет снижение шума, производимого компрессором;
  • снижение затрат и количества времени, выделяемого на прохождение планового техобслуживания дизельной установки;
  • повышение экологичности транспортировки, снижение выделяемого угарного газа;
  • уменьшенные габариты, позволившие переместить конденсатор на оборудованные высокие водительские кабины, повысили общий уровень комфорта водителя;
  • доказанные множественными испытаниями безопасность и эффективность.

Thermo King дорожит своей репутацией, поэтому до вывода продукта на рынок представительство компании подписало несколько договоров о сотрудничестве с судоходными компаниями в зоне Евросоюза. Повышенная эксплуатация с преодолением в том числе тяжелых внешних факторов позволили проработать конструкцию и вовремя исправить недочеты. 

Возврат к списку